Погода в Павлодаре
+3°С
в Павлодаре Пасмурно и дождь
давление: 739 мм.рт.ст.
USD448.15
EUR483.46
RUB4.86
CNY61.99
  • Регистрация

    На указанный email придёт письмо со ссылкой для активации.

    Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

    Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Форум

Орхидеи дома

Давно не цвете орхидея — и подкармливаю, и освещение нормальное. Листья растут а цветов нет — что делаю не так?
0

Комментарии (11)

  1. 18 августа 2015, 19:53
    #
    я слышала, что нужно отцвевшие побеги отщипывать, только с других цветов, может у орхидей что-то есть подобное…
    0
      1. 30 августа 2015, 18:32
        #
        ой, вспомнила, по-моему еще цветы перед цветением убирають в темное прохладное место с минимальным поливом на месяц-два, думаю, это правило для всех цветущих подходит
        0
        1. 27 июня 2017, 19:08
          #
          У нас постоянно растет) Хотя я особо за ними и не слежу)
          0
          1. 12 декабря 2017, 02:44
            #
            Ребят, хочу посадить дома какие-то ароматные цветы
            Мне нужен именно запах, какие посоветуете?
            0
            1. 13 декабря 2017, 02:27
              #
              Королеву цветов розу в новой роли, в качестве ароматного комнатного растения рассматривают не так часто. И абсолютно зря. Столь знакомый всем восхитительный аромат у комнатных разновидностей чувствуется отнюдь не меньше, а зачастую проявляется и куда ярче, благодаря обилию цветков, компактному размеру куста и ограниченному количеству воздуха в помещении, в котором сильнее чувствуются эфирные масла. Очаровательные обильноцветные кустики с густой листвой и многочисленными полумахровыми или махровыми цветками кажутся миниатюрной и совершенной копией садовых кустарников, настоящим живым букетом в горшке.
              0
              1. 16 декабря 2017, 03:29 (Комментарий был изменён)
                #
                Я тоже люблю, когда в доме пахнут цветы, поэтому у меня в каждой комнате стоит пару горшков благоухающих цветов. В том году тут купила горшечные лилии, они обволакивают своим запахом всё помещение. Считаю, что этот цветок успокаивает. Достаточно одного горшка, чтобы его запах наполнил всё пространство. Самый пахнущий цветок, который я знаю на сегодняшний день.
                0
                1. 21 мая 2018, 09:29
                  #
                  У меня тоже была орхидея, которая не цвела, я психанула и отдала её сестре, так она у неё цветёт. Вот такая вот орхидея капризная мне попалась, не понравилось ей у меня.
                  0
                  1. 25 сентября 2019, 18:32
                    #
                    Спасибо большое за такую полезную информацию
                    0
                    1. 15 июля 2022, 19:11
                      #
                      Орхидеи сложно выращивать. Но все усилия того стоят. Красота цветущих растений просто шикарная. Своевременные поливы и внесение необходимых удобрений https://agrodom.com/udobreniya/dlya-gidroponiki/ позволяют продлевать период цветения.
                      0
                      1. 22 декабря 2022, 00:21
                        #
                        Как то был у меня период в жизни, когда я прям любила орхидеи, просила дарить чуть ли не на все праздники, а потом попустило. Отвезла все маме и подругам раздарила.
                        0

                        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                        Вы не можете публиковать новые темы.
                        Вы не можете оставлять комментарии.
                        Вы не можете прикреплять изображения.
                        Пройдите авторизацию!

                        Добавить новую тему

                        Афоризм дня

                        С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.

                        Комментарии на форуме

                        От редакции

                        Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Павлодар Сити».

                        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                        Наш адрес: 071406, Казахстан
                        г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                        Моб.: 8 747 650 05 30
                        E-mail:

                        Посещаемость

                        Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика