Погода в Павлодаре
+3°С
в Павлодаре Пасмурно
давление: 744 мм.рт.ст.
USD449.58
EUR486.94
RUB4.86
CNY62.22
  • Регистрация

    На указанный email придёт письмо со ссылкой для активации.

    Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

    Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 28 марта 2024 года, четверг

Форум

Электричество в дачном домике

Провожу электричество в дачном домике. Собираюсь использовать провод в одинарной изоляции ПВ 1, такой, как предлагают здесь ekt.kz/catalog/apv--pv Можно ли этот же провод использовать на ввод в дом, тянуть с улицы через стену к счетчикам? Через стену буду вести в металлическом рукаве. Может, есть специалисты? Отзовитесь.
0

Комментарии (10)

  1. 21 декабря 2018, 05:42
    #
    Я не очень силен в этом вопросе, но, насколько я знаю, провод ПВ1 даже в электрощитах не стоит использовать, но, все равно, используют. Думаю, он не рассчитан и на нахождение на солнце.
    0
    1. 21 декабря 2018, 06:08
      #
      Мое мнение — не стоит. Провод ПВ предназначен для работ в помещении. Для ввода в дом лучше использовать провод Torsada от Alcatel или его аналог фирмы Nokia.
      0
      1. 21 декабря 2018, 06:15
        #
        Уличные провода должны быть на стальном тросе, самонесущие, чтобы их не порвало зимой от льда, снега или сильных порывов ветра. И должна быть устойчива изоляция к ультрафиолетовому излучению.
        0
        1. 24 декабря 2018, 18:37
          #
          А мне интересен вопрос с канализацией в дачном домике, кто-нибудь делал уже себе? Сложно вообще это всё организовать, или не очень?
          0
            1. 13 декабря 2019, 14:11
              #
              Может на досках объявлений поискать спецов, которые возьмутся за это дело?
              0
              1. 13 декабря 2019, 14:26
                #
                Так вы сами электрику тянуть будете или мастеров нанимать?
                0
                1. 13 декабря 2019, 14:47
                  #
                  Вот и у меня ремонтные работы намечаются. Пока сильные холода не наступили, хотелось бы стены утеплить снаружи, да межпанельные швы отремонтировать. Понятно, что самостоятельно не справлюсь, да и оборудования подходящего нет, так что буду к [url=https://stroiprom.com/]промышленным альпинистам в алматы[/url] обращаться. Вычитал, что фирма STROIPROM такие услуги предоставляет, скажите, кто-то из вас с ними сотрудничал?
                  0
                  1. 17 ноября 2022, 17:03
                    #
                    Если вы живете в своем доме, то да, электричество, да и в целом все должно быть максимально высокого качества, это прямо влияет на ваше качество жизни. Я стараюсь даже горелки для полуавтоматов MIG/MAG www.ligasvarki.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/gorelki_svarochnye_i_plazmotrony/gorelki_dlya_poluavtomatov_mig_mag/ брать хорошие и точно не самые бюджетные, поверьте, оно того стоит
                    0
                    1. 01 декабря 2022, 20:10
                      #
                      Электричество, конечно нужно, но дам еще совет. Обязательно сделайте нормальный подъезд на дачу. Мы с мужем раскошелились, заказали асфальт с [url=https://asphalt.mosavtobeton.ru]завода[/url] и не жалеем. Дорога теперь нормальная, ровная, машина не портится.
                      0

                      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                      Вы не можете публиковать новые темы.
                      Вы не можете оставлять комментарии.
                      Вы не можете прикреплять изображения.
                      Пройдите авторизацию!

                      Добавить новую тему

                      Афоризм дня

                      У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того что есть.

                      Комментарии на форуме

                      От редакции

                      Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Павлодар Сити».

                      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                      Наш адрес: 071406, Казахстан
                      г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                      Моб.: 8 747 650 05 30
                      E-mail:

                      Посещаемость

                      Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика