• Просмотров 246, комментариев 5
    Провожу электричество в дачном домике. Собираюсь использовать провод в одинарной изоляции ПВ 1, такой, как предлагают здесь ekt.kz/catalog/apv--pv Можно ли этот же провод использовать на ввод в дом, тянуть с улицы через стену к счетчикам? Через стену буду вести в металлическом рукаве. Может, есть специалисты? Отзовитесь.

Комментарии ()

1. Евгеньевич
    Личное сообщение

Я не очень силен в этом вопросе, но, насколько я знаю, провод ПВ1 даже в электрощитах не стоит использовать, но, все равно, используют. Думаю, он не рассчитан и на нахождение на солнце.

1. Мое мнение — не стоит. Провод ПВ предназначен для работ в помещении. Для ввода в дом лучше использовать провод Torsada от Alcatel или его аналог фирмы Nokia.

1. Уличные провода должны быть на стальном тросе, самонесущие, чтобы их не порвало зимой от льда, снега или сильных порывов ветра. И должна быть устойчива изоляция к ультрафиолетовому излучению.

1. Наталья Крылова
          Личное сообщение

А мне интересен вопрос с канализацией в дачном домике, кто-нибудь делал уже себе? Сложно вообще это всё организовать, или не очень?

1. А в чем может быть сложность?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Авторизуйтесь с помощью Вашей почты:
            Google Mailru Yandex