Погода в Павлодаре
+21°С
в Павлодаре Облачность
давление: 746 мм.рт.ст.
USD383.69
EUR429.08
RUB5.97
CNY55.39
    На указанный email придёт письмо со ссылкой для активации.

Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 19 июня 2019 года, среда

Форум

Электричество в дачном домике

Провожу электричество в дачном домике. Собираюсь использовать провод в одинарной изоляции ПВ 1, такой, как предлагают здесь ekt.kz/catalog/apv--pv Можно ли этот же провод использовать на ввод в дом, тянуть с улицы через стену к счетчикам? Через стену буду вести в металлическом рукаве. Может, есть специалисты? Отзовитесь.
0

Комментарии (5)

1. 21 декабря 2018, 05:42
    #
    Я не очень силен в этом вопросе, но, насколько я знаю, провод ПВ1 даже в электрощитах не стоит использовать, но, все равно, используют. Думаю, он не рассчитан и на нахождение на солнце.
    0
    1. 21 декабря 2018, 06:08
      #
      Мое мнение — не стоит. Провод ПВ предназначен для работ в помещении. Для ввода в дом лучше использовать провод Torsada от Alcatel или его аналог фирмы Nokia.
      0
      1. 21 декабря 2018, 06:15
        #
        Уличные провода должны быть на стальном тросе, самонесущие, чтобы их не порвало зимой от льда, снега или сильных порывов ветра. И должна быть устойчива изоляция к ультрафиолетовому излучению.
        0
        1. 24 декабря 2018, 18:37
          #
          А мне интересен вопрос с канализацией в дачном домике, кто-нибудь делал уже себе? Сложно вообще это всё организовать, или не очень?
          0

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вы не можете публиковать новые темы.
            Вы не можете оставлять комментарии.
            Вы не можете прикреплять изображения.
            Пройдите авторизацию!

Добавить новую тему

Афоризм дня

Я хочу настоящей жизни. В городах люди о ней забыли. Антуан де Сент-Экзюпери

Последние темы на форуме

От редакции

Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Павлодар Сити».

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

Наш адрес: 071400, Казахстан
            ВКО, г. Семей, ул. Ленина, 18
            Телефон: +7 722 252-63-75
            Факс: +7 722 252-09-26
            E-mail:

Посещаемость

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика