Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 6 июля 2024 года, суббота

Мировые новости

На 17-ом месте расположилась сборная РК в медальном зачете на Паралимпиаде-2022

На счету казахстанцев одна бронзовая награда, которую в биатлонных соревнованиях принес Александр ГЕРЛИЦ

Сборная Казахстана расположилась на итоговом 17-м месте в медальном зачете Паралимпиады в Пекине, передает «Экспресс К» со ссылкой на Vesti.kz.

На счету казахстанцев одна бронзовая награда, которую в биатлонных соревнованиях принес Александр ГЕРЛИЦ. Это позволило сборной Казахстана разделить 17-ю строчку с Австралией и Швейцарией, которые также завоевали по одной бронзе.

На зимней Паралимпиаде 2018 года сборная Казахстана с одним золотом в активе разделила 20-ю строчку с Китаем.

Победителями медального зачета стали китайские паралимпийцы — 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды. Сборная Украины заняла второе место — 11 золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. У Канады третья строчка — восемь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых наград.

Отметим, что Герлиц, помимо медали, также занимал пятые места в других четырех соревнованиях — трижды в лыжных гонках и один раз в биатлоне. Помимо него, Ербол Хамитов стал пятым в лыжной эстафете.