Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Павлодара

Павлодарские шахматисты примут участие в финале онлайн-чемпионата Азии

Они завоевали призовые места в Зональном турнире ФИДЕ 3.4 онлайн-чемпионата Азии по шахматам среди сеньоров.

Как рассказал главный специалист областного управления по развитию туризма и спорта Нурсултан Абикешев, турнир проходил в двух возрастных категориях: старше 50 и старше 65 лет, где приняли участие 25 казахстанских шахматистов, передает pavlodarnews.

- От нашей области приняли участие пять спортсменов. Это Толеген Нукин, Михаил Кашкаров, Елена Анкудинова, Сергей Кириченко и Ольга Захарова, - сообщил Нурсултан Абикешев.

Толеген Нукин завоевал второе место, уступив спортсмену из Алматы Марату Примбетову, а Елена Анкудинова стала лучшей шахматисткой в категории 50+.

Сегодня, в Международный день шахмат, состоится финальный этап онлайн для категории старше 50 лет, а завтра, 21 июля, - для категории старше 65 лет.

Необходимо отметить, что Елена Анкудинова и Толеген Нукин являются действующими чемпионами Азии по рапиду.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!