Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Сегодня 27 июля 2024 года, суббота

Новости Павлодара

«Ertis» уступил дважды в последней домашней серии

Команде предстоит ещё четыре игры на выезде.

Соперником в последней домашней серии хоккейного «Ertis» стал усть-каменогорский «Altai Torpedo», передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

В первый день гости разгромили хозяев площадки со счётом 1:7. По словам главного тренера «бело-синих», это была самая провальная игра нынешнего состава команды. Владимир Клинга считает, что павлодарские хоккеисты недооценили соперника и решили, что «Altai Torpedo» будет играть проще.

Выйти вперёд «бело-синие» смогли уже на второй минуте встречи. Шайбу в сторону ворот отправил нападающий павлодарцев Данияр Габдуллин, её перехватил вратарь «Altai Torpedo», но быстро потерял из виду. В сетку шайбу забросил 18-летний нападающий «Ertis» Бертан Демирделен. Для него она стала первой в составе «бело-синих».

Повторили триумф павлодарцы уже во втором периоде. На 23-й минуте точным броском завершил передачу нападающий «Ertis» Артур Шетле.

Однако после этого инициативу в бросках взяли гости и нагрузили работой вратаря «бело-синих». К концу второго периода разрыв в счёте между соперниками исчез. Сначала вплотную к вратарю павлодарцев подобрался нападающий «Altai Torpedo» Никита Линник и забросил первую шайбу команды в матче. Через полторы минуты гости вновь переиграли голкипера «Ertis».

К быстрым голам «Altai Torpedo» вернулся в третьем периоде – за пять минут гости дважды удачно зашли в зону соперника. Хотя одну шайбу павлодарцам удалось отыграть благодаря Рустему Айдашу и Даниилу Васильеву, за ней последовали ещё две от усть-каменогорцев. Причём от одной из последних пострадал хоккеист команды гостей – шайба ударила его в руку.

Последняя домашняя серия для «Ertis» завершилась со счётом 3:6. Из Павлодара «Altai Torpedo» увёз шесть очков.

– Сегодня вышли с совсем другим настроем. Вроде равная игра, моменты и у соперника, и у нас. Но соперник свои моменты реализовывал, а мы получаем голы из-за ошибок, потому что опыта не хватает. Прежде всего опыта не хватает в своей зоне, пацаны не успевают сыграть, – отметил главный тренер «Ertis» Владимир Клинга. – Это были наши последние игры на домашней арене в этом сезоне. Хотелось выиграть.

До конца сезона «бело-синие» проведут ещё четыре игры – с «Beibarys» и «Almaty», однако в этом году команда не попадёт в плей-офф.