Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 4 июня 2024 года, вторник

Новости Павлодара

«Аксу» выдал очередной триллер с обилием голов

В третьем туре чемпионата Первой лиги по футболу «Аксу» в гостевом поединке встретился с темиртауским «Шахтер-Булатом».

Матч для подопечных Марата Еслямова начался с неприятностей. По итогам первого тайма «Аксу» проигрывал хозяевам 0:2. Игроки «Шахтер-Булата» сумели выжать максимум в похожих фланговых атаках, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Но в очередной раз игроки «Аксу» проявили бойцовский характер. Нужно отметить в этом матче действия форварда команды Нурбола Ануарбекова, который своим мастерством и упорством принес немало пользы коллективу. Так, в самом дебюте второго тайма за снос этого игрока в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Тимур Жакупов.

Аксусцы поймали кураж. Во второй половине матча команда перевернула ход игры: сначала после прострела Мираса Турлыбека темиртаусец Богдан Савкив срезал мяч в собственные ворота, а спустя минуту все тот же Нурбол Ануарбеков перехватил передачу соперника и вывел на ударную позицию Константина Заречного. Удар ветерана пришелся в стойку ворот, но подоспевший Мирас Турлыбек вогнал мяч в сетку – 3:2!

К сожалению, «Аксу» не сумел сохранить победный счет. Под занавес встречи игрок соперника Алмас Тюлюбай дальним ударом поразил «девятку» ворот Никиты Калмыкова. И все же подопечные Марата Еслямова могут смело занести этот результат себе в актив.

Что касается «Экибастуза», то команда Виталия Спарышева также сыграла вничью 1:1 на своем поле против «Окжетпеса». Гол у горняков забил лидер команды Матвей Матвиенко, благодаря чему «Экибастуз» добыл первый турнирный балл.

В таблице Первой лиги «Аксу» с восемью очками идет на четвертом месте, а «Экибастуз» поднялся на 10-е.

Очередной матч «Аксу» проведет дома против команды «Кызыл-Жар Жас» 11 мая. «Экибастуз» же на следующий день отправится на юг, чтобы сыграть против «Тараза-Каратау».