Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Новости Павлодара

Заключительное дерби Павлодарской области победителя не выявило

На экибастузском стадионе «Шахтер» местные футболисты приняли «Аксу».

Матч 13-го тура Первой лиги прошел, как и подобает матчам такого статуса: в жесткой и напряженной борьбе. Ближе к середине первого тайма все сильней стало проступать преимущество гостей. «Аксу» атаковал чаще и, самое главное, опасней, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Давление на ворота «Экибастуза» все же сказалось. После подачи с углового оборона и вратарь хозяев грубо ошиблись, чем воспользовался капитан «Аксу» Владислав Чернышов. Ветеран гостей просто занес мяч в ворота – 0:1. Удвоить счет мог другой ветеран – Константин Заречный, но хавбек, завершая свой сольный проход, пробил выше ворот.

Сразу после перерыва хозяева бросились отыгрываться. Но вышедший на замену Мирас Турлыбек мгновенно остудил пыл «Экибастуза», забив гол на уже 46-й минуте матча. После этого «Аксу» имел еще несколько моментов, чтобы увеличить преимущество, но безрезультатно.

Гости явно успокоились после того, как счет стал 2:0, и поплатились за это. На 70-й минуте лидер горняков Дамир Марат вошел в штрафную и пробил в ближний угол – вратарь Никита Калмыков даже не попытался отразить удар, а счет стал 1:2. Как ни странно, после этого гола активней стал играть «Аксу»: гости забрали мяч и лучше комбинировали, а под занавес встречи и вовсе заперли «Экибастуз» на его половине.

Несмотря на это, гол забили экибастузцы. В самом конце матча оборона «Аксу» пропустила в штрафную площадь форварда «Экибастуза» Армана Смаилова, который эффектно перебросил мяч через вратаря – 2:2.

С таким счетом игра и завершилась, что сильно подпортило турнирные перспективы «Аксу», который претендует на выход в Премьер-лигу.

Напомним, в предыдущих двух встречах между «Аксу» и «Экибастузом» в чемпионате и Кубке Казахстана сильней становились первые.