Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Павлодара

В обоих спаррингах ХК «Иртыш» потерпели сокрушительные поражения

«Алтай Торпедо» нанесло крупное поражение «Иртышу».

В Усть-Каменогорске прошел «финал», где должна была определиться лучшая команда среди двух худших нынешнего чемпионата страны. Замыкающий турнирную таблицу «Иртыш» сошелся в принципиальном поединке с местным «Алтай-Торпедо». И в обоих спаррингах павлодарцы потерпели сокрушительные поражения.

До этого высказывалось мнение, что команды, прочно обосновавшиеся на последних местах, встретившись лицом к лицу, побьются хотя бы за клубный престиж. Увы, ничего подобного в Усть-Каменогорске не произошло. Оказалось, что фарм-клуб легендарного «Торпедо», где по всем раскладам должна играть подрастающая смена, на самом деле укомплектован хоккеистами далеко не юного возраста. Уже десятки сезонов игр на серьезном уровне имеют за спиной поигравшие, кстати, и в павлодарском клубе ветераны российско-казахстанского хоккея Худяков, Ивашин, Полошков и недавно пополнившие команду, успевшие засветиться на хоккейном небосклоне Петросян и Королинский, имевшие опыт игр в ВХЛ.

Первая игра – и первый опасный момент создали иртышане: вышли вдвоем на одного защитника, но Айдаш сплоховал. Тут же сработал закон бумеранга, и хозяева забрасывают шайбу. А затем Атаханов у нас за грубую игру получает пять минут штрафа – и удаление до конца матча. После этого игра шла в одни ворота, в итоге победа хозяев – 7:2.

В повторном поединке «чайки» достойно держались половину игрового времени, после того как в первом периоде обменялись голами с хозяевами. До 33-й минуты «Иртыш» даже старался играть первым номером, правда, пропуская при этом опасные контрвыпады хозяев. Благо до поры до времени выручал на последнем рубеже Штукерт. Гол Королинского словно подрубил иртышан. И за оставшиеся шесть минут второго периода алтайцы еще трижды забрасывали шайбы, а в заключительной 20-минутке, пропустив два гола, гости доигрались и вовсе до неприличного разгрома – 1:7!

По итогам двухматчевого противостояния в нашей команде можно выделить лишь двоих: нападающего Своеволина – автора трех голов в ворота «Алтай-Торпедо» и молодого голкипера Штукерта. Игра остальных игроков команды вызывает, мягко говоря, недоумение и массу нелицеприятных вопросов к тренерскому штабу «Иртыша» и один главный: господа руководители, а кому он нужен вообще, такой хоккей?