Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Новости Павлодара

Команды из Павлодарской области открыли футбольный сезон

Футбольные клубы «Аксу» и «Экибастуз» сыграли свои первые матчи в чемпионате Первой лиги Казахстана.

Забегая вперед, отметим, что старт выдался неудачным для обоих коллективов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

«Аксу» принял на Центральном стадионе Павлодара «Тараз-Каратау» и сыграл вничью 1:1. Оба гола на счету жамбыльцев.

В самом дебюте встречи Думан Турсынбай вывел гостей вперед, а на 71-й минуте игры после подачи со штрафного Вадима Яковлева защитник «Тараз-Каратау» Адлет Абденаби головой отправил мяч в сетку собственных ворот – 1:1.

– Конечно, многое не получилось, – признался после матча игрок «Аксу» Григорий Сартаков. – Это во многом связано с тем, что физически команда еще не готова. Это мы знаем. Но, надеюсь, с каждой игрой будем прибавлять и набирать очки.

Следующий матч аксусцы проведут на выезде против «Академии Онтустик» 17 апреля. В тот же день на своем поле примет шымкентский «Кыран» еще одна команда из Павлодарской области – «Экибастуз».

Горняки свой первый матч в чемпионате проиграли. Матч против «Мактаарала» прошел в Шымкенте и завершился со счетом 1:0. Южане провели гол в середине второго тайма с пенальти.

Как отметил после игры капитан «Экибастуза» Аслан Сулейменов, это была равная игра с малым количеством голевых моментов. Впредь игроки намерены приложить все усилия для победы в последующих матчах.