• Просмотров 995, комментариев 8
    РегинаВанич
    РегинаВанич
    Личное сообщение
    Форумчане, нужен Ваш совет. Вы шины покупаете только новые или б/у тоже берете? Мне уже пора переобуть машину, вот и я гадаю, стоит ли сэкономить или нет. И, если покупать б/у, то на что надо обращать внимание?

Комментарии (8)

1. Шины б/у лучше не покупать, так как Вы не знаете реальный возраст покрышек и причину их продажи. Может, их уже ремонтировали и не раз. Обязательно хорошо смотрите на внешний вид, на изношенность протектора и маркировку, это поможет избежать проблем. Но, я бы советовал покупать новые.

1. Да, я тоже считаю, что покупать надо новые. Так как подержанные шины полны сюрпризов. Кстати, некоторые их даже под лупой рассматривают, так как на поперечных ламелях очень часто бывают трещины из-за большой нагрузки и по ним потом шина трескается. Я гарантию Вам никто не даст на б/у.

1. РегинаВанич
        Личное сообщение

У нас с мужем БМВ. Мне нужны хорошие шины, чтобы машина четко слушалась руль. Муж гоняет, как ненормальный, поэтому должно быть хорошее сцепление. Просто он в длительной командировке, но скоро возвращается, вот и хочу машину подготовить.

1. Скажу Вам так, при покупке шин с рук есть большая вероятность того, что в скором времени придется ехать в автомастерскую дабы их латали… Я думаю вряд ли кто-то сохраняет чеки или же гарантийки на шины. Именно поэтому узнать точно, сколько реально они были в использовании у Вас вряд ли удастся. Думаю безопасней всего искать запчасти на иномарки через интернет магазины. Да, выйдет дороже, да придется подождать пару дней доставку, но зато будет 100% гарантия того, что шины целехонькие и запакованные в пленочку)

1. Кристина Видина
            Личное сообщение

Понятно, что в интернет-магазинах дешевле покупать. А вот какую марку лучше выбрать и хотелось бы у нас в стране заказывать

1. Да много хороших марок, главное не покупайте б.у. — это выброшенные деньги, и это опасно, на них нельзя надеяться и рассчитывать в сложных ситуациях

1. Катя Лепская
                Личное сообщение

Б.у. никогда не покупаем, это все равно, что кот в мешке, не знаешь как поведут себя эти шины на мокрой дороге или при резком торможении. Нет, мы с муже оба водим автомобиль и за безопасное вождение. Поэтому шины покупаем хорошие. Часто заказываем в интернет-магазине, у мужа джип, и он всегда покупает шины мишлен, доверяет им полностью.

1. Алина Демина
                  Личное сообщение

Любые шины можно выбрать и для лета и для зимы на сайте unityre.kz/ Здесь специалисты своего дела, все доступно объяснят, даже нам водителям на каблучках. Просто молодцы -все доступно разъясняют и скидочку делают приличную!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Авторизуйтесь с помощью Вашей почты:
                  Google Mailru Yandex