• Просмотров 586, комментариев 4
    РегинаВанич
    РегинаВанич
    Личное сообщение
    Форумчане, нужен Ваш совет. Вы шины покупаете только новые или б/у тоже берете? Мне уже пора переобуть машину, вот и я гадаю, стоит ли сэкономить или нет. И, если покупать б/у, то на что надо обращать внимание?

Комментарии (4)

1. Шины б/у лучше не покупать, так как Вы не знаете реальный возраст покрышек и причину их продажи. Может, их уже ремонтировали и не раз. Обязательно хорошо смотрите на внешний вид, на изношенность протектора и маркировку, это поможет избежать проблем. Но, я бы советовал покупать новые.

1. Да, я тоже считаю, что покупать надо новые. Так как подержанные шины полны сюрпризов. Кстати, некоторые их даже под лупой рассматривают, так как на поперечных ламелях очень часто бывают трещины из-за большой нагрузки и по ним потом шина трескается. Я гарантию Вам никто не даст на б/у.

1. РегинаВанич
        Личное сообщение

У нас с мужем БМВ. Мне нужны хорошие шины, чтобы машина четко слушалась руль. Муж гоняет, как ненормальный, поэтому должно быть хорошее сцепление. Просто он в длительной командировке, но скоро возвращается, вот и хочу машину подготовить.

1. Скажу Вам так, при покупке шин с рук есть большая вероятность того, что в скором времени придется ехать в автомастерскую дабы их латали… Я думаю вряд ли кто-то сохраняет чеки или же гарантийки на шины. Именно поэтому узнать точно, сколько реально они были в использовании у Вас вряд ли удастся. Думаю безопасней всего искать запчасти на иномарки через интернет магазины, вот к примеру один из таких — ixora-auto.ru. Да, выйдет дороже, да придется подождать пару дней доставку, но зато будет 100% гарантия того, что шины целехонькие и запакованные в пленочку)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Авторизуйтесь с помощью Вашей почты:
          Google Mailru Yandex