Погода в Павлодаре
+4°С
в Павлодаре Пасмурно
давление: 741 мм.рт.ст.
USD448.15
EUR483.46
RUB4.86
CNY61.99
  • Регистрация

    На указанный email придёт письмо со ссылкой для активации.

    Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

    Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Форум

Домашняя колбаса

Всем привет! Я хочу попробовать сделать домашнюю колбасу, уже и нашла интересный рецепт, только не знаю что использовать как оболочку для колбасы. Подскажите, пожалуйста.
0

Комментарии (6)

  1. 28 октября 2017, 17:14
    #
    Вообще обычно используют свиные кишки для приготовления домашней колбасы. Это традиционное средство. Ведь кишки достаточно прочные, и туда можно напихать много начинки, а также употреблять потом колбасу без очистки.
    0
    1. 28 октября 2017, 17:22
      #
      Ой нет, только не кишки. Я знаю что их используют в приготовлении домашней колбасы, но они у меня вызывают отвращение. Можете вы знаете чем их можно заменить?
      0
      1. 28 октября 2017, 17:31 (Комментарий был изменён)
        #
        Ну если вас не устраивают кишки, тогда можете купить искусственную оболочку для колбас. Например, коллагеновую. Она более прочная чем кишки и имеет лучшую эластичность. Но при этом газопроницаемость очень неплохая. Именно за счет этого можно чувствовать аромат, что очень важно для домашней колбасы.
        0
          1. 07 июня 2018, 19:13 (Комментарий был изменён)
            #
            Это точно, мы тоже пробовали, получилось реально что-то несъедобное. Причем похоже, колбаса у нас ещё и не совсем готовая получилась, видимо не точно следовали рецепту. В итоге пришлось всей семьей принимать препарат Гельмитон, чтобы избавиться от паразитов в организме. Так что больше не готовим домашнюю колбасу, проще в магазине её купить, это не только вкусней, но и надежней )
            0

              Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

              Вы не можете публиковать новые темы.
              Вы не можете оставлять комментарии.
              Вы не можете прикреплять изображения.
              Пройдите авторизацию!

              Добавить новую тему

              Афоризм дня

              Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Гарсиа Маркес

              Комментарии на форуме

              От редакции

              Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Павлодар Сити».

              Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

              Наш адрес: 071406, Казахстан
              г. Семей, ул. Сыбанова, 2
              Моб.: 8 747 650 05 30
              E-mail:

              Посещаемость

              Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика